একাকিত্ব ঘোচাতে বিয়ে করলেন তারা
পাত্রের বয়স ১০৫ পাত্রীর ৮০ বছরপ্রকাশিত: ২৩, অক্টোবর - ২০২০ - ০৬:১৭:২৮ PM
কূল ডেস্ক :: একাকিত্ব ঘোচাতে ৮০ বছরের পাত্রীকে বিয়ে করলেন শতবর্ষী পাত্র। নাটোরের সদর উপজেলার পুকুর ডাঙ্গাপাড়া গ্রামে বুধবার রাতে ঘরোয়া পরিবেশে এই বিয়ে সম্পন্ন হয়। স্থানীয়রাও বিয়ের অনুষ্ঠানে যোগ দেন। পাত্র নাটোরের ১০৫ বছর বয়সী আহাদ আলী মণ্ডল ওরফে আদি। পাত্রী সোনা মিয়ার মেয়ে ৮০ বছরের অমেলা বেগম।
স্থানীয়দের সাক্ষী রেখে শতবর্ষী আহাদ আলী মণ্ডল ৫০ হাজার ৬৫০ টাকা দেনমোহরে নগদ ৬৫০ টাকা পরিশোধ করে এ বিয়ে করেন। এসময় স্থানীয়রা নব দম্পতির দীর্ঘায়ু কামনা করে দোয়া এবং মিষ্টি বিতরণ করেন।ৎ
পাত্র আদি জানান, তার চার ছেলে ও তিন মেয়ে থাকলেও স্ত্রী না থাকায় বৃদ্ধ বয়সে একাকিত্বে ভুগছিলেন। এই নিঃসঙ্গতা কাটাতে একই গ্রামের অমেলা বেগমকে বিয়ে করার সিদ্ধান্ত নেন তিনি। উভয় পরিবারের সম্মতিতেই এই বিয়ে হয়। পাত্র সবার কাছে তাদের নতুন জীবনের জন্য দোয়া কামনা করেন।
অপরদিকে ৮০ বছরের পাত্রী অমেলা বেগমের দুই মেয়ে রয়েছে। তাদের বিয়ে হয়েছে। নাতি-নাতনিও রয়েছে। অমেলা বেগম জানান, সন্তানদের সম্মতিতে তিনি বিয়ে করার সিদ্ধান্ত নেন। নিঃসঙ্গ জীবনের কথা ভেবে এ বিয়েতে সম্মতি দেন তিনি।